Песочная терапия для детей в Казани

Имя ученика *

О курсе

2290 руб. / 4 занятия

Песочная терапия направлена на развитие у ребенка мелкой и крупной моторики, цветового восприятия, подготовку руки к письму, улучшению общего психосоматического состояния и эмоционального фона.
Занятия имеют успокаивающий характер.
Тематика занятия предполагает использование дополнительных материалов (музыка, игрушки, животные, камушки, лопатки и другие методические пособия). Курс подбирается в зависимости от возраста обучающихся.

Для детей 3 – 4 лет занятия являются развивающими и включают в себя: знакомство с окружающим миром, животными, растениями, развитие мышления, речи и памяти.
Для детей 5 – 7 лет проходит начальная подготовка к школе (алфавит, цифры, геометрические фигуры, счет) Занятия проходят с использованием специализированного стола с подсветкой.
Курс проводит педагог с высшим педагогическим образованием и стажем работы с детьми более 10 лет. В группе до 5 детей.

Эллина Юрьевна

Учитель школы

Окончила с отличием Казанский Государственный Педагогический Колледж (специальность «Педагог начальных классов»), после чего поступила в Государственный Технологический Университет (специальность «Охрана окружающей среды»). Выбрав для себя профессию педагога, Эллина Юрьевна прошла дополнительное обучение в виде курсов по методикам Домана и Монтессори.